Синонимы к слову знакомиться

Слово на букву з. Знакомиться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Знакомиться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «знакомиться». Здесь вы найдете синонимы слова «знакомиться». Как сказать слово «знакомиться» другими словами?

Относительно слова «знакомиться», такие слова и словосочетания, как «заводить знакомство», «ознакомляться», «узнавать», являются синонимами слова «знакомиться». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «знакомиться» («заводить знакомство», «ознакомляться», «узнавать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «знакомиться» на слова и словосочетания: «заводить знакомство», «ознакомляться», «узнавать». Каждый из синонимов слова «знакомиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «знакомиться», таких как «заводить знакомство», «ознакомляться», «узнавать», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «заводить знакомство», либо слово «ознакомляться».

Слова «встречаться», «представляться» считаются частичными синонимами слова «знакомиться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «знакомиться» частично совпадает по значению и употреблению со словами «встречаться», «представляться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «знакомиться». На данной странице показаны слова: «ознакамливаться», «ознакомляться», «узнавать», для которых слово «знакомиться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «знакомиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.