Синонимы к слову запрещённый

Слово на букву з. Запрещённый (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Запрещённый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «запрещённый». Здесь вы найдете синонимы слова «запрещённый». Как сказать слово «запрещённый» другими словами?

Относительно слова «запрещённый», такие слова, как «воспрещённый», «запретный», «недозволенный», «подзапретный», являются синонимами слова «запрещённый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «запрещённый» («воспрещённый», «запретный», «недозволенный», «подзапретный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «запрещённый» на слова: «воспрещённый», «запретный», «недозволенный», «подзапретный». Каждый из синонимов слова «запрещённый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «запрещённый», таких как «воспрещённый», «запретный», «недозволенный», «подзапретный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспрещённый», либо слово «запретный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «запрещённый». На данной странице показаны слова: «воспрещённый», «недозволенный», «табуированный», для которых слово «запрещённый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «запрещённый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.