Синонимы к слову замёрзший

Слово на букву з. Замёрзший (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Замёрзший другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «замёрзший». Здесь вы найдете синонимы слова «замёрзший». Как сказать слово «замёрзший» другими словами?

Относительно слова «замёрзший», такие слова, как «задубевший», «заледеневший», «озябший», являются синонимами слова «замёрзший». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «замёрзший» («задубевший», «заледеневший», «озябший») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «замёрзший» на слова: «задубевший», «заледеневший», «озябший». Каждый из синонимов слова «замёрзший» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «замёрзший», таких как «задубевший», «заледеневший», «озябший», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задубевший», либо слово «заледеневший».

Слова «заиндевевший», «окоченевший» считаются частичными синонимами слова «замёрзший». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «замёрзший» частично совпадает по значению и употреблению со словами «заиндевевший», «окоченевший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «замёрзший». На данной странице показано слово «мёрзлый», для которого слово «замёрзший» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «замёрзший», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.