Синонимы к слову закруглять

Слово на букву з. Закруглять (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Закруглять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «закруглять». Здесь вы найдете синонимы слова «закруглять». Как сказать слово «закруглять» другими словами?

Относительно слова «закруглять», такие слова, как «округлять», «оттачивать», «отшлифовывать», «сворачивать», «скруглять», являются синонимами слова «закруглять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «закруглять» («округлять», «оттачивать», «отшлифовывать», «сворачивать», «скруглять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «закруглять» на слова: «округлять», «оттачивать», «отшлифовывать», «сворачивать», «скруглять». Каждый из синонимов слова «закруглять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «закруглять», таких как «округлять», «оттачивать», «отшлифовывать», «сворачивать», «скруглять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «округлять», либо слово «оттачивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «закруглять». На данной странице показано слово «сворачивать», для которого слово «закруглять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «закруглять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.