Синонимы к слову задержка

Слово на букву з. Задержка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Задержка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «задержка». Здесь вы найдете синонимы слова «задержка». Как сказать слово «задержка» другими словами?

Относительно слова «задержка», такие слова, как «пауза», «приостановка», «промедление», являются синонимами слова «задержка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «задержка» («пауза», «приостановка», «промедление») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «задержка» на слова: «пауза», «приостановка», «промедление». Каждый из синонимов слова «задержка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «задержка», таких как «пауза», «приостановка», «промедление», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «пауза», либо слово «приостановка».

Слово «задержание» считается частичным синонимом слова «задержка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «задержка» частично совпадает по значению и употреблению со словом «задержание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «задержка». На данной странице показаны слова , для которых слово «задержка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «задержка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.