Синонимы к слову задавала

Слово на букву з. Задавала (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Задавала другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «задавала». Здесь вы найдете синонимы слова «задавала». Как сказать слово «задавала» другими словами?

Относительно слова «задавала», такие слова, как «воображала», «задавака», «зазнайка», являются синонимами слова «задавала». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «задавала» («воображала», «задавака», «зазнайка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «задавала» на слова: «воображала», «задавака», «зазнайка». Каждый из синонимов слова «задавала» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «задавала», таких как «воображала», «задавака», «зазнайка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воображала», либо слово «задавака».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «задавала». На данной странице показаны слова: «задавака», «спесивец», для которых слово «задавала» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «задавала», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.