Синонимы к слову заболеть

Слово на букву з. Заболеть (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Заболеть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «заболеть». Здесь вы найдете синонимы слова «заболеть». Как сказать слово «заболеть» другими словами?

Относительно слова «заболеть», такие слова, как «загореться», «занедужить», «занемочь», «захворать», «расхвораться», являются синонимами слова «заболеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «заболеть» («загореться», «занедужить», «занемочь», «захворать», «расхвораться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «заболеть» на слова: «загореться», «занедужить», «занемочь», «захворать», «расхвораться». Каждый из синонимов слова «заболеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «заболеть», таких как «загореться», «занедужить», «занемочь», «захворать», «расхвораться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «загореться», либо слово «занедужить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «заболеть». На данной странице показаны слова: «занемочь», «захворать», для которых слово «заболеть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «заболеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.