Синонимы к слову возить

Слово на букву в. Возить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Возить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «возить». Здесь вы найдете синонимы слова «возить». Как сказать слово «возить» другими словами?

Относительно слова «возить», такие слова, как «возюкать», «доставлять», «елозить», «перевозить», «транспортировать», являются синонимами слова «возить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «возить» («возюкать», «доставлять», «елозить», «перевозить», «транспортировать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «возить» на слова: «возюкать», «доставлять», «елозить», «перевозить», «транспортировать». Каждый из синонимов слова «возить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «возить», таких как «возюкать», «доставлять», «елозить», «перевозить», «транспортировать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возюкать», либо слово «доставлять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «возить». На данной странице показано слово «катать», для которого слово «возить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «возить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.