Синонимы к слову восприять

Слово на букву в. Восприять (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Восприять другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «восприять». Здесь вы найдете синонимы слова «восприять». Как сказать слово «восприять» другими словами?

Относительно слова «восприять», такие слова, как «воспринять», «осилить», «постигнуть», «прийти», являются синонимами слова «восприять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «восприять» («воспринять», «осилить», «постигнуть», «прийти») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «восприять» на слова: «воспринять», «осилить», «постигнуть», «прийти». Каждый из синонимов слова «восприять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «восприять», таких как «воспринять», «осилить», «постигнуть», «прийти», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспринять», либо слово «осилить».

Слово «возобладать» считается частичным синонимом слова «восприять». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «восприять» частично совпадает по значению и употреблению со словом «возобладать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «восприять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.