Синонимы к слову вежливый

Слово на букву в. Вежливый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вежливый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «вежливый». Здесь вы найдете синонимы слова «вежливый». Как сказать слово «вежливый» другими словами?

Относительно слова «вежливый», такие слова, как «светский», «тактичный», «учтивый», являются синонимами слова «вежливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вежливый» («светский», «тактичный», «учтивый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вежливый» на слова: «светский», «тактичный», «учтивый». Каждый из синонимов слова «вежливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вежливый», таких как «светский», «тактичный», «учтивый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «светский», либо слово «тактичный».

Слово «воспитанный» считается частичным синонимом слова «вежливый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «вежливый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «воспитанный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вежливый». На данной странице присутствуют слова «мягкий», «обходительный», «учтивый», для которых слово «вежливый» является синонимом. И слово «интеллигентный», для которого слово «вежливый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вежливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.