Синонимы к слову вдовица

Слово на букву в. Вдовица (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вдовица другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «вдовица». Здесь вы найдете синонимы слова «вдовица». Как сказать слово «вдовица» другими словами?

Относительно слова «вдовица», такие слова, как «вдова», «вдовка», «вдовуха», «вдовушка», являются синонимами слова «вдовица». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вдовица» («вдова», «вдовка», «вдовуха», «вдовушка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вдовица» на слова: «вдова», «вдовка», «вдовуха», «вдовушка». Каждый из синонимов слова «вдовица» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вдовица», таких как «вдова», «вдовка», «вдовуха», «вдовушка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вдова», либо слово «вдовка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вдовица». На данной странице показаны слова: «вдова», «вдовка», «вдовуха», «вдовушка», для которых слово «вдовица» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вдовица», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.