Синонимы к слову узкий

Слово на букву у. Узкий (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «узкий». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «узкий». Как сказать слово «узкий» другими словами?

Относительно слова «узкий», такие слова, как «неширокий», «тесный», «тонкий», являются частичными синонимами слова «узкий». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «неширокий», «тесный», «тонкий» частично совпадают по значению и употреблению со словом «узкий». Частичные синонимы слова «узкий» («неширокий», «тесный», «тонкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «узкий» на :vp_types_part_txt: «неширокий», «тесный», «тонкий». Каждый из синонимов слова «узкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «узкий», таких как «неширокий», «тесный», «тонкий», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неширокий», либо слово «неширокий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «узкий». На данной странице присутствуют слова «групповой», «малой», «малый», «неширокий», «специальный», для которых слово «узкий» является синонимом. И слово , для которого слово «узкий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «узкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.