Синонимы к слову упругость

Слово на букву у. Упругость (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «упругость». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «упругость». Слово «эластичность» является частичным синонимом слова «упругость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «эластичность» частично совпадает по значению и употреблению со словом «упругость». Частичный синоним слова «упругость» («эластичность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «упругость» на слово «эластичность». Синоним слова «упругость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «упругость», например «эластичность», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «упругость». На данной странице присутствует слово «тургор», для которого слово «упругость» является синонимом. И слово «эластичность», для которого слово «упругость» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «упругость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.