Синонимы к слову упоротый

Слово на букву у. Упоротый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Упоротый другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «упоротый». Здесь вы найдете синонимы слова «упоротый». Как сказать слово «упоротый» другими словами?

Относительно слова «упоротый», такие слова, как «обдолбанный», «повёрнутый», являются синонимами слова «упоротый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «упоротый» («обдолбанный», «повёрнутый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «упоротый» на слова: «обдолбанный», «повёрнутый». Каждый из синонимов слова «упоротый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «упоротый», таких как «обдолбанный», «повёрнутый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обдолбанный», либо слово «повёрнутый».

Слова «безнадежный», «конченый», «накачанный» считаются частичными синонимами слова «упоротый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «упоротый» частично совпадает по значению и употреблению со словами «безнадежный», «конченый», «накачанный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «упоротый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.