Синонимы к слову упирать

Слово на букву у. Упирать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Упирать другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «упирать». Здесь вы найдете синонимы слова «упирать». Как сказать слово «упирать» другими словами?

Относительно слова «упирать», такие слова, как «вперивать», «вперять», «устремлять», «утыкать», являются синонимами слова «упирать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «упирать» («вперивать», «вперять», «устремлять», «утыкать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «упирать» на слова: «вперивать», «вперять», «устремлять», «утыкать». Каждый из синонимов слова «упирать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «упирать», таких как «вперивать», «вперять», «устремлять», «утыкать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вперивать», либо слово «вперять».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «упирать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.