Синонимы к слову ударенный

Слово на букву у. Ударенный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ударенный другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ударенный». Здесь вы найдете синонимы слова «ударенный». Как сказать слово «ударенный» другими словами?

Относительно слова «ударенный», такие слова, как , являются синонимами слова «ударенный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ударенный» () можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ударенный» на слова: . Каждый из синонимов слова «ударенный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ударенный», таких как , нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ударный», либо слово «ударяемый».

Слова «битый», «звонкий», «звучный», «избитый», «побитый» считаются частичными синонимами слова «ударенный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ударенный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «битый», «звонкий», «звучный», «избитый», «побитый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ударенный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.