Синонимы к слову сыпать

Слово на букву с. Сыпать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сыпать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сыпать». Здесь вы найдете синонимы слова «сыпать». Как сказать слово «сыпать» другими словами?

Относительно слова «сыпать», такие слова, как «моросить», «расточать», «сеяться», «сорить», «тараторить», являются синонимами слова «сыпать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сыпать» («моросить», «расточать», «сеяться», «сорить», «тараторить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сыпать» на слова: «моросить», «расточать», «сеяться», «сорить», «тараторить». Каждый из синонимов слова «сыпать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сыпать», таких как «моросить», «расточать», «сеяться», «сорить», «тараторить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «моросить», либо слово «расточать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сыпать». На данной странице показано слово «порошить», для которого слово «сыпать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сыпать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.