Синонимы к слову сверстник

Слово на букву с. Сверстник (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сверстник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сверстник». Здесь вы найдете синонимы слова «сверстник». Как сказать слово «сверстник» другими словами?

Относительно слова «сверстник», такие слова, как «одногодок», «однолеток», «ровесник», «товарищ», являются синонимами слова «сверстник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сверстник» («одногодок», «однолеток», «ровесник», «товарищ») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сверстник» на слова: «одногодок», «однолеток», «ровесник», «товарищ». Каждый из синонимов слова «сверстник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сверстник», таких как «одногодок», «однолеток», «ровесник», «товарищ», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «одногодок», либо слово «однолеток».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сверстник». На данной странице показаны слова: «годок», «одногодок», «ровесник», для которых слово «сверстник» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сверстник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.