Синонимы к слову сузиться

Слово на букву с. Сузиться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сузиться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сузиться». Здесь вы найдете синонимы слова «сузиться». Как сказать слово «сузиться» другими словами?

Относительно слова «сузиться», такие слова, как «сократиться», «уменьшиться», являются синонимами слова «сузиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сузиться» («сократиться», «уменьшиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сузиться» на слова: «сократиться», «уменьшиться». Каждый из синонимов слова «сузиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сузиться», таких как «сократиться», «уменьшиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «сократиться», либо слово «уменьшиться».

Слово «утоньшиться» считается частичным синонимом слова «сузиться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сузиться» частично совпадает по значению и употреблению со словом «утоньшиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сузиться». На данной странице показано слово «утоньшиться», для которого слово «сузиться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сузиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.