Синонимы к слову страшный

Слово на букву с. Страшный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Страшный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «страшный». Здесь вы найдете синонимы слова «страшный». Как сказать слово «страшный» другими словами?

Относительно слова «страшный», такие слова, как «жуткий», «пугающий», «ужасный», являются синонимами слова «страшный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «страшный» («жуткий», «пугающий», «ужасный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «страшный» на слова: «жуткий», «пугающий», «ужасный». Каждый из синонимов слова «страшный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «страшный», таких как «жуткий», «пугающий», «ужасный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жуткий», либо слово «пугающий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «страшный». На данной странице показаны слова: «безумный», «душераздирающий», «жуткий», «трагический», «ужасный», для которых слово «страшный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «страшный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.