Синонимы к слову странно

Слово на букву с. Странно (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Странно другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «странно». Здесь вы найдете синонимы слова «странно». Как сказать слово «странно» другими словами?

Относительно слова «странно», такие слова, как «необычно», «непривычно», являются синонимами слова «странно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «странно» («необычно», «непривычно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «странно» на слова: «необычно», «непривычно». Каждый из синонимов слова «странно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «странно», таких как «необычно», «непривычно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «необычно», либо слово «непривычно».

Слова «особенно», «подозрительно» считаются частичными синонимами слова «странно». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «странно» частично совпадает по значению и употреблению со словами «особенно», «подозрительно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «странно». На данной странице присутствует слово «необычно», для которого слово «странно» является синонимом. И слово «экстравагантно», для которого слово «странно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «странно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.