Синонимы к слову совещание

Слово на букву с. Совещание (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Совещание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «совещание». Здесь вы найдете синонимы слова «совещание». Как сказать слово «совещание» другими словами?

Относительно слова «совещание», такие слова, как «заседание», «конференция», являются синонимами слова «совещание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «совещание» («заседание», «конференция») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «совещание» на слова: «заседание», «конференция». Каждый из синонимов слова «совещание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «совещание», таких как «заседание», «конференция», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «заседание», либо слово «конференция».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «совещание». На данной странице присутствуют слова «собрание», «совет», для которых слово «совещание» является синонимом. И слово «конференция», для которого слово «совещание» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «совещание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.