Синонимы к слову сорвать

Слово на букву с. Сорвать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сорвать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сорвать». Здесь вы найдете синонимы слова «сорвать». Как сказать слово «сорвать» другими словами?

Относительно слова «сорвать», такие слова, как «выместить», «посадить», являются синонимами слова «сорвать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сорвать» («выместить», «посадить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сорвать» на слова: «выместить», «посадить». Каждый из синонимов слова «сорвать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сорвать», таких как «выместить», «посадить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выместить», либо слово «посадить».

Слова «провалить», «расстроить», «сбросить» считаются частичными синонимами слова «сорвать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сорвать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «провалить», «расстроить», «сбросить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сорвать». На данной странице присутствуют слова «сдёрнуть», «торпедировать», для которых слово «сорвать» является синонимом. И слово «сковырнуть», для которого слово «сорвать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сорвать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.