Синонимы к слову сопля

Слово на букву с. Сопля (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сопля другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сопля». Здесь вы найдете синонимы слова «сопля». Как сказать слово «сопля» другими словами?

Относительно слова «сопля», такие слова и словосочетания, как «бесхарактерный», «изумруд», «носовая слизь», «размазня», являются синонимами слова «сопля». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сопля» («бесхарактерный», «изумруд», «носовая слизь», «размазня») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сопля» на слова и словосочетания: «бесхарактерный», «изумруд», «носовая слизь», «размазня». Каждый из синонимов слова «сопля» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сопля», таких как «бесхарактерный», «изумруд», «носовая слизь», «размазня», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесхарактерный», либо слово «изумруд».

Слово «козявка» считается частичным синонимом слова «сопля». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сопля» частично совпадает по значению и употреблению со словом «козявка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сопля». На данной странице показаны слова: «времянка», «мотня», для которых слово «сопля» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сопля», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.