Синонимы к слову сокрушаться

Слово на букву с. Сокрушаться (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сокрушаться другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «сокрушаться». Здесь вы найдете синонимы слова «сокрушаться». Как сказать слово «сокрушаться» другими словами?

Относительно слова «сокрушаться», такие слова, как «гибнуть», «горевать», «печалиться», «рушиться», являются синонимами слова «сокрушаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сокрушаться» («гибнуть», «горевать», «печалиться», «рушиться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сокрушаться» на слова: «гибнуть», «горевать», «печалиться», «рушиться». Каждый из синонимов слова «сокрушаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сокрушаться», таких как «гибнуть», «горевать», «печалиться», «рушиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гибнуть», либо слово «горевать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сокрушаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.