Синонимы к слову смежить

Слово на букву с. Смежить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смежить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «смежить». Здесь вы найдете синонимы слова «смежить». Как сказать слово «смежить» другими словами?

Относительно слова «смежить», такие слова, как «закрыть», «сомкнуть», являются синонимами слова «смежить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «смежить» («закрыть», «сомкнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «смежить» на слова: «закрыть», «сомкнуть». Каждый из синонимов слова «смежить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «смежить», таких как «закрыть», «сомкнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «закрыть», либо слово «сомкнуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «смежить». На данной странице показаны слова: «зажмурить», «размежить», для которых слово «смежить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «смежить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.