Синонимы к слову смешно

Слово на букву с. Смешно (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смешно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «смешно». Здесь вы найдете синонимы слова «смешно». Как сказать слово «смешно» другими словами?

Относительно слова «смешно», такие слова, как «весело», «забавно», являются синонимами слова «смешно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «смешно» («весело», «забавно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «смешно» на слова: «весело», «забавно». Каждый из синонимов слова «смешно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «смешно», таких как «весело», «забавно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «весело», либо слово «забавно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «смешно». На данной странице присутствуют слова «весело», «комично», «лол», для которых слово «смешно» является синонимом. И слово «забавно», для которого слово «смешно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «смешно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.