Синонимы к слову смертельный

Слово на букву с. Смертельный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смертельный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «смертельный». Здесь вы найдете синонимы слова «смертельный». Как сказать слово «смертельный» другими словами?

Относительно слова «смертельный», такие слова, как «летальный», «последний», являются синонимами слова «смертельный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «смертельный» («летальный», «последний») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «смертельный» на слова: «летальный», «последний». Каждый из синонимов слова «смертельный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «смертельный», таких как «летальный», «последний», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «летальный», либо слово «последний».

Слова «гибельный», «губительный», «мертвящий» считаются частичными синонимами слова «смертельный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «смертельный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «гибельный», «губительный», «мертвящий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «смертельный». На данной странице присутствуют слова «летальный», «смертный», «фатальный», для которых слово «смертельный» является синонимом. И слово «убойный», для которого слово «смертельный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «смертельный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.