Синонимы к слову смерд

Слово на букву с. Смерд (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смерд другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «смерд». Здесь вы найдете синонимы слова «смерд». Как сказать слово «смерд» другими словами?

Относительно слова «смерд», такие слова, как «земледелец», «крепостной», «крестьянин», «простолюдин», являются синонимами слова «смерд». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «смерд» («земледелец», «крепостной», «крестьянин», «простолюдин») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «смерд» на слова: «земледелец», «крепостной», «крестьянин», «простолюдин». Каждый из синонимов слова «смерд» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «смерд», таких как «земледелец», «крепостной», «крестьянин», «простолюдин», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «земледелец», либо слово «крепостной».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «смерд», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.