Синонимы к слову смекалка

Слово на букву с. Смекалка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Смекалка другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «смекалка». Здесь вы найдете синонимы слова «смекалка». Как сказать слово «смекалка» другими словами?

Относительно слова «смекалка», такие слова, как «догадливость», «смекалистость», «сметливость», «сообразительность», являются синонимами слова «смекалка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «смекалка» («догадливость», «смекалистость», «сметливость», «сообразительность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «смекалка» на слова: «догадливость», «смекалистость», «сметливость», «сообразительность». Каждый из синонимов слова «смекалка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «смекалка», таких как «догадливость», «смекалистость», «сметливость», «сообразительность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «догадливость», либо слово «смекалистость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «смекалка». На данной странице присутствует слово «сметливость», для которого слово «смекалка» является синонимом. И слово «ум», для которого слово «смекалка» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «смекалка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.