Синонимы к слову слышаться

Слово на букву с. Слышаться (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Слышаться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «слышаться». Здесь вы найдете синонимы слова «слышаться». Как сказать слово «слышаться» другими словами?

Относительно слова «слышаться», такие слова, как «доноситься», «чувствоваться», являются синонимами слова «слышаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «слышаться» («доноситься», «чувствоваться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «слышаться» на слова: «доноситься», «чувствоваться». Каждый из синонимов слова «слышаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «слышаться», таких как «доноситься», «чувствоваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доноситься», либо слово «чувствоваться».

Слова «звучать», «раздаваться» считаются частичными синонимами слова «слышаться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «слышаться» частично совпадает по значению и употреблению со словами «звучать», «раздаваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «слышаться». На данной странице показаны слова: «доноситься», «звучать», «раздаваться», для которых слово «слышаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «слышаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.