Синонимы к слову хитрый

Слово на букву х. Хитрый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хитрый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хитрый». Здесь вы найдете синонимы слова «хитрый». Как сказать слово «хитрый» другими словами?

Относительно слова «хитрый», такие слова, как «замысловатый», «затейливый», «изобретательный», «искусный», «ловкий», являются синонимами слова «хитрый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хитрый» («замысловатый», «затейливый», «изобретательный», «искусный», «ловкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хитрый» на слова: «замысловатый», «затейливый», «изобретательный», «искусный», «ловкий». Каждый из синонимов слова «хитрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хитрый», таких как «замысловатый», «затейливый», «изобретательный», «искусный», «ловкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замысловатый», либо слово «затейливый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хитрый». На данной странице показаны слова: «ехидный», «лисий», «лукавый», «плутоватый», «скользкий», для которых слово «хитрый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хитрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.