Синонимы к слову склонять

Слово на букву с. Склонять (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Склонять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «склонять». Здесь вы найдете синонимы слова «склонять». Как сказать слово «склонять» другими словами?

Относительно слова «склонять», такие слова, как «нагибать», «наклонять», являются синонимами слова «склонять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «склонять» («нагибать», «наклонять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «склонять» на слова: «нагибать», «наклонять». Каждый из синонимов слова «склонять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «склонять», таких как «нагибать», «наклонять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «нагибать», либо слово «наклонять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «склонять». На данной странице показаны слова: «гнуть», «наклонять», «обрабатывать», «преклонять», для которых слово «склонять» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «склонять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.