Синонимы к слову новость

Слово на букву н. Новость (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Новость другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «новость». Здесь вы найдете синонимы слова «новость». Как сказать слово «новость» другими словами?

Относительно слова «новость», такие слова, как «известие», «новизна», «новинка», «новшество», являются синонимами слова «новость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «новость» («известие», «новизна», «новинка», «новшество») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «новость» на слова: «известие», «новизна», «новинка», «новшество». Каждый из синонимов слова «новость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «новость», таких как «известие», «новизна», «новинка», «новшество», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «известие», либо слово «новизна».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «новость». На данной странице показаны слова: «весть», «информация», для которых слово «новость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «новость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.