Синонимы к слову нежный

Слово на букву н. Нежный (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нежный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нежный». Здесь вы найдете синонимы слова «нежный». Как сказать слово «нежный» другими словами?

Относительно слова «нежный», такие слова, как «изнеженный», «изящный», «ласковый», «легкий», «любящий», являются синонимами слова «нежный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нежный» («изнеженный», «изящный», «ласковый», «легкий», «любящий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нежный» на слова: «изнеженный», «изящный», «ласковый», «легкий», «любящий». Каждый из синонимов слова «нежный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нежный», таких как «изнеженный», «изящный», «ласковый», «легкий», «любящий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изнеженный», либо слово «изящный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нежный». На данной странице показаны слова: «ласкательный», «ласковый», «лелейный», «мягкий», для которых слово «нежный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нежный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.