Синонимы к слову небольшой

Слово на букву н. Небольшой (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Небольшой другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «небольшой». Здесь вы найдете синонимы слова «небольшой». Как сказать слово «небольшой» другими словами?

Относительно слова «небольшой», такие слова, как «маленький», «малый», «незначительный», являются синонимами слова «небольшой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «небольшой» («маленький», «малый», «незначительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «небольшой» на слова: «маленький», «малый», «незначительный». Каждый из синонимов слова «небольшой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «небольшой», таких как «маленький», «малый», «незначительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «маленький», либо слово «малый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «небольшой». На данной странице присутствуют слова «маленькая», «маленький», «малой», «малый», для которых слово «небольшой» является синонимом. И слово «малочисленный», для которого слово «небольшой» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «небольшой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.