Синонимы к слову неправый

Слово на букву н. Неправый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Неправый другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «неправый». Здесь вы найдете синонимы слова «неправый». Как сказать слово «неправый» другими словами?

Относительно слова «неправый», такие слова, как «неправильный», «несправедливый», «ошибочный», являются синонимами слова «неправый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «неправый» («неправильный», «несправедливый», «ошибочный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «неправый» на слова: «неправильный», «несправедливый», «ошибочный». Каждый из синонимов слова «неправый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «неправый», таких как «неправильный», «несправедливый», «ошибочный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неправильный», либо слово «несправедливый».

Слово «неправедный» считается частичным синонимом слова «неправый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «неправый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «неправедный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «неправый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.