Синонимы к слову ошибочный

Слово на букву о. Ошибочный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ошибочный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ошибочный». Здесь вы найдете синонимы слова «ошибочный». Как сказать слово «ошибочный» другими словами?

Относительно слова «ошибочный», такие слова, как «ложный», «неверный», «неправильный», являются синонимами слова «ошибочный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ошибочный» («ложный», «неверный», «неправильный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ошибочный» на слова: «ложный», «неверный», «неправильный». Каждый из синонимов слова «ошибочный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ошибочный», таких как «ложный», «неверный», «неправильный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ложный», либо слово «неверный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ошибочный». На данной странице показаны слова: «неверный», «неправильный», «неправый», «порочный», для которых слово «ошибочный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ошибочный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.