Синонимы к слову неловкий

Слово на букву н. Неловкий (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Неловкий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «неловкий». Здесь вы найдете синонимы слова «неловкий». Как сказать слово «неловкий» другими словами?

Относительно слова «неловкий», такие слова, как «неповоротливый», «нескладный», «неуклюжий», являются синонимами слова «неловкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «неловкий» («неповоротливый», «нескладный», «неуклюжий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «неловкий» на слова: «неповоротливый», «нескладный», «неуклюжий». Каждый из синонимов слова «неловкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «неловкий», таких как «неповоротливый», «нескладный», «неуклюжий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неповоротливый», либо слово «нескладный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неловкий». На данной странице присутствуют слова «кривожопый», «неповоротливый», «неуклюжий», «сиволапый», для которых слово «неловкий» является синонимом. И слово «неумелый», для которого слово «неловкий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «неловкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.