Синонимы к слову неповоротливый

Слово на букву н. Неповоротливый (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Неповоротливый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «неповоротливый». Здесь вы найдете синонимы слова «неповоротливый». Как сказать слово «неповоротливый» другими словами?

Относительно слова «неповоротливый», такие слова, как «неловкий», «нерасторопный», «неуклюжий», являются синонимами слова «неповоротливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «неповоротливый» («неловкий», «нерасторопный», «неуклюжий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «неповоротливый» на слова: «неловкий», «нерасторопный», «неуклюжий». Каждый из синонимов слова «неповоротливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «неповоротливый», таких как «неловкий», «нерасторопный», «неуклюжий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неловкий», либо слово «нерасторопный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неповоротливый». На данной странице присутствуют слова «неловкий», «нерасторопный», «неуклюжий», «халатный», для которых слово «неповоротливый» является синонимом. И слово «громоздкий», для которого слово «неповоротливый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «неповоротливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.