Синонимы к слову небылица

Слово на букву н. Небылица (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Небылица другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «небылица». Здесь вы найдете синонимы слова «небылица». Как сказать слово «небылица» другими словами?

Относительно слова «небылица», такие слова, как «враньё», «выдумка», «вымысел», «домысел», являются синонимами слова «небылица». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «небылица» («враньё», «выдумка», «вымысел», «домысел») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «небылица» на слова: «враньё», «выдумка», «вымысел», «домысел». Каждый из синонимов слова «небылица» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «небылица», таких как «враньё», «выдумка», «вымысел», «домысел», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «враньё», либо слово «выдумка».

Слово «сказка» считается частичным синонимом слова «небылица». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «небылица» частично совпадает по значению и употреблению со словом «сказка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «небылица». На данной странице показаны слова: «враньё», «вымысел», «миф», «небывальщина», для которых слово «небылица» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «небылица», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.