Синонимы к слову вымысел

Слово на букву в. Вымысел (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вымысел другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «вымысел». Здесь вы найдете синонимы слова «вымысел». Как сказать слово «вымысел» другими словами?

Относительно слова «вымысел», такие слова, как «выдумка», «небылица», «небыль», «сочинение», «фантазия», являются синонимами слова «вымысел». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вымысел» («выдумка», «небылица», «небыль», «сочинение», «фантазия») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вымысел» на слова: «выдумка», «небылица», «небыль», «сочинение», «фантазия». Каждый из синонимов слова «вымысел» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вымысел», таких как «выдумка», «небылица», «небыль», «сочинение», «фантазия», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдумка», либо слово «небылица».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вымысел». На данной странице присутствуют слова «выдумка», «Выдумки», «небылица», «небылицы», для которых слово «вымысел» является синонимом. И слово «фантом», для которого слово «вымысел» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вымысел», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.