Синонимы к слову малочисленный

Слово на букву м. Малочисленный (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Малочисленный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «малочисленный». Здесь вы найдете синонимы слова «малочисленный». Как сказать слово «малочисленный» другими словами?

Относительно слова «малочисленный», такие слова, как «необычный», «нераспространённый», «редкий», являются синонимами слова «малочисленный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «малочисленный» («необычный», «нераспространённый», «редкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «малочисленный» на слова: «необычный», «нераспространённый», «редкий». Каждый из синонимов слова «малочисленный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «малочисленный», таких как «необычный», «нераспространённый», «редкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «необычный», либо слово «нераспространённый».

Слова «малый», «небольшой» считаются частичными синонимами слова «малочисленный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «малочисленный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «малый», «небольшой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «малочисленный». На данной странице показаны слова: «маленькая», «маленький», «мелкий», «немногие», «немногий», для которых слово «малочисленный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «малочисленный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.