Синонимы к слову больно

Слово на букву б. Больно (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Больно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «больно». Здесь вы найдете синонимы слова «больно». Как сказать слово «больно» другими словами?

Относительно слова «больно», такие слова, как «болезненно», «горько», «досадно», «мучительно», «обидно», являются синонимами слова «больно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «больно» («болезненно», «горько», «досадно», «мучительно», «обидно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «больно» на слова: «болезненно», «горько», «досадно», «мучительно», «обидно». Каждый из синонимов слова «больно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «больно», таких как «болезненно», «горько», «досадно», «мучительно», «обидно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «болезненно», либо слово «горько».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «больно». На данной странице присутствуют слова «болезненно», «вельми», «весьма», «избыточно», для которых слово «больно» является синонимом. И слово «зело», для которого слово «больно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «больно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.