Синонимы к слову досадно

Слово на букву д. Досадно (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Досадно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «досадно». Здесь вы найдете синонимы слова «досадно». Как сказать слово «досадно» другими словами?

Относительно слова «досадно», такие слова, как «жалко», «жаль», «огорчительно», являются синонимами слова «досадно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «досадно» («жалко», «жаль», «огорчительно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «досадно» на слова: «жалко», «жаль», «огорчительно». Каждый из синонимов слова «досадно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «досадно», таких как «жалко», «жаль», «огорчительно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалко», либо слово «жаль».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «досадно». На данной странице показаны слова: «больно», «западло», «огорчительно», для которых слово «досадно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «досадно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.