Синонимы к слову бодрый

Слово на букву б. Бодрый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «бодрый». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «бодрый». Как сказать слово «бодрый» другими словами?

Относительно слова «бодрый», такие слова, как «бойкий», «веселый», «здоровый», «оживлённый», являются частичными синонимами слова «бодрый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «бойкий», «веселый», «здоровый», «оживлённый» частично совпадают по значению и употреблению со словом «бодрый». Частичные синонимы слова «бодрый» («бойкий», «веселый», «здоровый», «оживлённый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «бодрый» на :vp_types_part_txt: «бойкий», «веселый», «здоровый», «оживлённый». Каждый из синонимов слова «бодрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «бодрый», таких как «бойкий», «веселый», «здоровый», «оживлённый», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бойкий», либо слово «бойкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «бодрый». На данной странице показаны слова: «бдительный», «бравурный», «неунывающий», «свежий», для которых слово «бодрый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «бодрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.