Синонимы к слову здоровый

Слово на букву з. Здоровый (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Здоровый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «здоровый». Здесь вы найдете синонимы слова «здоровый». Как сказать слово «здоровый» другими словами?

Относительно слова «здоровый», такие слова, как «благоразумный», «большой», «большущий», «выздоровевший», «дюжий», являются синонимами слова «здоровый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «здоровый» («благоразумный», «большой», «большущий», «выздоровевший», «дюжий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «здоровый» на слова: «благоразумный», «большой», «большущий», «выздоровевший», «дюжий». Каждый из синонимов слова «здоровый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «здоровый», таких как «благоразумный», «большой», «большущий», «выздоровевший», «дюжий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благоразумный», либо слово «большой».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «здоровый». На данной странице присутствуют слова «крепкий», «крупный», «мягкий», «свежий», для которых слово «здоровый» является синонимом. И слово «бодрый», для которого слово «здоровый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «здоровый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.