Синонимы к слову везение

Слово на букву в. Везение (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Везение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «везение». Здесь вы найдете синонимы слова «везение». Слово «удача» является синонимом слова «везение». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «везение» («удача») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «везение» на слово «удача». Синоним слова «везение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «везение», например «удача», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «счастье», «фортуна», «шанс» считаются частичными синонимами слова «везение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «везение» частично совпадает по значению и употреблению со словами «счастье», «фортуна», «шанс».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «везение». На данной странице показаны слова: «пруха», «удача», «фарт», «фортуна», для которых слово «везение» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «везение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.