Синонимы к слову ветхий

Слово на букву в. Ветхий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ветхий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ветхий». Здесь вы найдете синонимы слова «ветхий». Как сказать слово «ветхий» другими словами?

Относительно слова «ветхий», такие слова, как «ветхозаветный», «изношенный», «обветшалый», «устарелый», являются синонимами слова «ветхий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ветхий» («ветхозаветный», «изношенный», «обветшалый», «устарелый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ветхий» на слова: «ветхозаветный», «изношенный», «обветшалый», «устарелый». Каждый из синонимов слова «ветхий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ветхий», таких как «ветхозаветный», «изношенный», «обветшалый», «устарелый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ветхозаветный», либо слово «изношенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ветхий». На данной странице показаны слова: «лётный», «утлый», «хилый», для которых слово «ветхий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ветхий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.