Синонимы к слову вариант

Слово на букву в. Вариант (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Вариант другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «вариант». Здесь вы найдете синонимы слова «вариант». Как сказать слово «вариант» другими словами?

Относительно слова «вариант», такие слова, как «вариация», «версия», «видоизменение», «модификация», «разновидность», являются синонимами слова «вариант». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «вариант» («вариация», «версия», «видоизменение», «модификация», «разновидность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «вариант» на слова: «вариация», «версия», «видоизменение», «модификация», «разновидность». Каждый из синонимов слова «вариант» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «вариант», таких как «вариация», «версия», «видоизменение», «модификация», «разновидность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вариация», либо слово «версия».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «вариант». На данной странице присутствует слово «версия», для которого слово «вариант» является синонимом. И слова «альтернатива», «модификация», для которых слово «вариант» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «вариант», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.